Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.

Ortsgruppe Grünstadt

Mitglied im VDH und der FCI

link_sv_neu

Die Vorstandschaft

hier lernen Sie die Ansprechpartner unseres Vereins kennen


Da die Vereinsarbeit auf ehrenamtlicher Basis stattfindet, sind wir nicht immer sofort erreichbar - hinterlassen Sie uns eine Nachricht und wir melden uns schnellst möglich.

Andreas Beck
Mail to

1. Vorsitzender, Ausbildungswart (IPO)

Andreas Beck

Trifelsstraße 27

67269 Grünstadt


Fon: 06359/ 80 66 07

mobil: 0160/ 80 70 11 1

E-mail: a.beck@svog-gruenstadt.de

Sportwart
Mail to

2. Vorsitzender

Günter Barth

Hauptstraße 62

67271 Obersülzen


Fon: 06359/ 92 99 50 0

mobil: 0176/ 72 99 07 07

E-mail: g.barth@svog-gruenstadt.de

Schriftwartin
Mail to

Kassenwartin

Stefanie Karr

Lochberg 6

67319 Wattenheim


Fon: 06356/ 22 70 29 2

mobil: 0160/ 93 31 08 25

E-mail: s.karr@svog-gruenstadt.de

Thorsten Winhardt
Mail to

Zuchtwart

Thorsten Winhardt

Jakob-Schöner-Straße 25

67551 Worms


Fon:     06241/50 51 69 6

mobil:

E-mail: t.winhardt@svog-gruenstadt.de

Rebecca Betzler
Mail to

Schriftwartin

Rebecca Betzler

Trifelsstraße 27

67269 Grünstadt


Fon: 06359/ 80 66 07

mobil:

E-mail: r.betzler@svog-gruenstadt.de

Sven Friederich
Mail to

Sportbeauftragter (Agility)

Sven Friederich

Hauptstraße 105

67590 Monsheim


Fon:     0174/ 20 94 27 6

mobil:

E-mail: s.friederich@svog-gruenstadt.de

Sarah Münch-Anders
Mail to

Jugendwartin

Sarah Münch-Anders

Ruhrstraße 18

67574 Osthofen


Fon:     0176/ 23 92 26 79

mobil:

E-mail: s.muench-anders@svog-gruenstadt.de

Ausschank

Ausschank & gute Seele des Vereins

Traudel Krajewski

Rosenweg 9

67269 Grünstadt


Fon: 06359/ 59 59 (privat)

Fon: 06359/ 86 65 6 (während der Übungszeiten)


Wir versuchen,  auf Kontaktanfragen zeitnah und kurzfristig zu reagieren, bitten aber um Verständnis für eventuelle Verzögerungen, da wir alle Ämter als Ehrenämter und somit nebenberuflich ausüben.

copyright SV OG Grünstadt 2012    

VDH Logo
SV Logo